01.02.2023

Сейшельские острова - рай на земле

Сейшельские острова с их бирюзовыми лагунами, густыми джунглями, песчаными пляжами, окаймленными кокосовыми пальмами и богатым подводным миром, заставляют мечтать о себе каждого, кто когда-либо слышал о Сейшелах. 

Состоящие из 115 нетронутых островов, они до сих пор являются святилищем красоты с уникальной флорой и фауной. 

Так какое же место выбрать для отдыха, чтобы сделать его незабываемым и удивительным?

Мы расскажем вам о нескольких локациях, которые никого не оставят равнодушными.

 

Сейшельские острова - рай на земле

Бо Валлон

Закройте глаза и представьте себе идеальный пляж… Белый песок, бирюзовая вода, кокосовые пальмы, растущие вдоль берега…Именно так выглядит пляж Бо Валлон, расположенный в 10 минутах от столицы Сейшельских островов Виктории. Здесь сосредоточено большое количество кафе, баров и ресторанов, которые заполняются во время заката, когда море и небо сливаются воедино в оранжевых и красных оттенках. Это невероятное зрелище!

 

Остров Эдем

Современный искусственный остров расположен на равном расстоянии между столицей Викторией и международным аэропортом. Он был создан в 2000-х годах, и здесь вы найдете множество роскошных, модных отелей, а также водных развлечений.

Несмотря на то, что Эдем создан руками человека, природа взяла свое, и постепенно остров стал средой обитания для многих растений, рептилий и птиц.

 

Анс а ла Муш

Этот залив расположен на юго-западе острова Маэ и просто усеян дикими пляжами с пышной растительностью. Его мелководья являются идеальными для знакомства с подводным миром Индийского океана.

Вода настолько чистая и прозрачная, что даже не ныряя, вы сможете насладиться невероятной красотой разноцветных рыб и морских звезд. А самые любопытные выберут дайвинг или снорклинг.

 

Природный парк Форд Фердинанд на о.Праслин

Для захватывающего знакомства с флорой и фауной архипелага несомненно стоит посетить этот заповедник. Здесь сосредоточено множество редких растений и птиц, таких как сейшельский орех и черный попугай.

А с самых высоких точек заповедника открываются невероятные панорамы Индийского океана и близлежащих островов.

 

Анс Солей

Этот пляж обладает все теми же великолепными характеристиками - бирюзовая вода, безупречный песок, кокосовые пальмы… Анс-Солей, особенно популярный среди серферов и любителей кайтсерфинга, также является идеальным местом для тех, кто хочет познакомиться с местной кухней. А местная рыба является здесь особым деликатесом.

 

Морн Сейшельский Национальный Парк

Это самый большой национальный парк на Сейшельских островах, расположенный на острове Маэ. Он находится у подножья самой высокой горы архипелага, поэтому, помимо знакомства с экзотической флоры и фауны, вы сможете подняться по горной тропе и насладиться великолепными видами. Путешествие по дикой природе лучше совершать с профессиональным гидом, который все подробно расскажет и не даст заблудиться среди джунглей.

 

 

Природа Сейшельских островов богата и удивительна, а пляжи считаются одними из лучших в мире. И какое бы место для отдыха вы не выбрали, Сейшелы запомнятся вам как райский уголок, куда обязательно захочется вернуться.