31.10.2022

Что следует учитывать при планировании удаленной работы вдали от дома

Работа на дому и удаленная работа дали людям свободу и позволили всем нам сосредоточиться на себе, своих увлечениях и отношениях. Многие стали задаваться вопросом: “А могу ли я поработать из отеля рядом с национальным парком? Или же в домике на горнолыжном курорте? Или же полежать с ноутбуком на белоснежном пляже?” Список можно продолжать бесконечно, однако есть ряд проблем, которые могут возникнуть из-за того, что вы находитесь вдали от дома! 

Вот наши советы по удаленной работе во время путешествий.

 

Что следует учитывать при планировании удаленной работы вдали от дома

Позаботьтесь о своем доме, прежде чем уехать

Отключите все подписки, которыми вы не будете пользоваться во время своего отсутствия. Попросите знакомых поливать цветы и наведите порядок, чтобы было приятно вернуться в чистый дом.

 

Обратите внимание на разницу во времени при выборе места

Если вы планируете поездку за границу, у вас может возникнуть большая разница во времени. Если компания требует, чтобы вы работали в определенные часы, то старайтесь выбирать направление с наименьшей разницей в часовых поясах, чтобы не приходилось выполнять свои обязанности в нерабочее, а то и в ночное время.

 

Убедитесь в наличии надежного интернета

Если для работы вам необходим Wi-Fi, то заранее подумайте об этом. Узнайте, есть ли он в месте, где вы планируете остановиться. 

 

Выберите удобное для работы жилье

Еще одним важным фактором, который обязательно стоит учитывать, является непосредственно само рабочее место. Если вы проживаете в апартаментах с одной спальней всей семьей, то, вероятнее всего, у вас возникнут проблемы в случае важных звонков и переговоров, а также если просто нужна тишина, чтобы сосредоточиться.

 

Таймшеры — это альтернатива проживанию в отеле или аренде загородного дома. По оценкам ARDA, средняя площадь таймшера составляет 100 квадратных метров, что больше, чем средняя квартира. Среди таких апартаментов 61% имеют две спальни. Некоторые таймшер-курорты даже предлагают бизнес-центры, которыми вы также можете воспользоваться.