26.09.2022

Гид MICHELIN прибыл в Абу-Даби

Абу-Даби, столица и крупнейший эмират Объединенных Арабских Эмиратов, представляет собой слияние разнообразных кухонь и культур. В последние годы город превратился в гастрономический центр, известный своими богатыми и разнообразными кулинарными изысками от местных закусочных до роскошных ресторанов, а вскоре и ресторанов, выбранных гидом MICHELIN.

В ноябре 2022 года гид MICHELIN представит свой первый выбор ресторанов в Абу-Даби, благодаря которому город займет 41-е место в их мировом рейтинге.

Гид MICHELIN прибыл в Абу-Даби

Комментируя это объявление, Гвендаль Пулленнек, международный директор гида MICHELIN, сказал: «Инспекторы уже некоторое время работают в городе, открывая и наслаждаясь богатой и разнообразной кухней, которую может предложить город, от креативных до более традиционных кухонь региона, таких как ближневосточная, ливанская и, конечно же, эмиратская. Инспекторам понравилось разнообразие и качество всего, что открыла гастрономия Абу-Даби, и им не терпится поделиться своими открытиями с нашим сообществом международных гурманов”.

 

Выбор гида MICHELIN в Абу-Даби 2023 будет осуществляться в соответствии с проверенной методологией, на основе его универсального набора критериев, несколькими из которых являются:

Они применяются ко всем выбранным ресторанам, чтобы помочь гурманам со всего мира сделать осознанный выбор из высококачественных блюд.

 

Его Превосходительство Салех Мохамед Аль Гезири, генеральный директор по туризму Департамента культуры и туризма Абу-Даби, сказал: «Наш город предлагает невероятно богатую и разнообразную кулинарную сцену, представляющую вкусы со всего мира. Поэтому мы с гордостью и радостью открываем для себя первое издание путеводителя MICHELIN по Абу-Даби в ноябре этого года, которое укрепит нашу растущую репутацию как развивающегося центра кулинарного мастерства. Поделившись Абу-Даби с миром, мы также можем предоставить множество вдохновляющих и захватывающих впечатлений, которые посетители могут найти в своем собственном темпе».

 

Путеводитель передает отзывы о ресторанах через систему наград, присваивая им всемирно известные звезды MICHELIN. Одна звезда присуждается ресторанам за «высококачественную кухню, достойную остановки», две звезды  за «отличную кухню, достойную посещения» и три звезды за «исключительную кухню, достойную особого путешествия».

 

Помимо звездных рейтингов, выбор также будет включать в себя популярную категорию Bib Gourmand, награду, присуждаемую заведениям, которые предлагают питание из трех блюд по разумной цене.

Полная подборка путеводителя MICHELIN по Абу-Даби 2023 будет доступна бесплатно как на веб-сайте путеводителя, так и в приложении. Рестораны присоединятся к подборке отелей гида MICHELIN, в котором представлены самые уникальные и интересные места для проживания в Абу-Даби и во всем мире.